вернуть косметику дэаура

добрый день!
в салоне навязали кредит на покупку косметики, есть ли шанс вернуть косметику и расторгнуть кредитный договор? в салоне убеждали что это не кредит.

1 комментарий к “вернуть косметику дэаура”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, косметика не подлежит возврату или обмену. Ситуация очень сложная. Вы подписали кредитный договор, где это прямо указано, есть графики.
    Если Вы взяли кредит сегодня то, необходимо обратиться в Банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Если деньги салону еще не перечислили, есть шанс расторгнуть кредитный договор.
    Если прошло время, и деньги салон получил, то следует составить претензионное письмо с требованием расторгнуть договор купли-продажи в двух экземплярах.

    Необходмо в претензии писать о том, что продавец Вас ввел в заблуждение, кроме того необходимо ознакомится с документацией на косметику, выявить нарушения, чтобы затем это использовать в суде.

    В соответствии со ст. 10 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о цене товара в рублях и условия приобретения товаров, в том числе при оплате товаров через определенное время после их передачи потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.
    В соответствии с Правилами продажи отдельных товаров, утвержденными Постановлением Правительства РФ, продавец обязан донести до сведения покупателя цену в рублях и условия приобретения товаров, в том числе при предоставлении кредита — размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы. Цены товаров, реализуемых продавцом, а также иные условия договора должны быть одинаковыми для всех покупателей, за исключением случаев, когда федеральными законами или иными нормативными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий покупателей

    Просто так Вам деньги не отдадут. Вы можете образец претензии взять здесь http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/desheli и почитать еще информацю о подобной фирме. Если после получения претензии договор с Вами не расторгли. А они должны выдать соглашение о расторжении, акт возврата косметики. И с этими документами следует обращаться в Банк.
    То следует обращаться в суд. Вам понадобиться помощь юристов. Здесь информация о комплексной юридическо помощи. http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/kompleksnaya-yuridicheskaya-pomoshh Есть решения в пользу потребителей, но есть и отрицательная практика.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх