Образцы претензий

Конечно большинство трудностей, с  которыми мы все иногда  сталкиваемся, купив некачественный товар или услугу довольно стандартны. Потребитель хочет вернуть свои деньги а продавец не торопится их отдавать. Опыт показывает, что самый быстрый и верный  способ решить конфликт -это перевести общение в письменный формат. Написанное пером не вырубишь и топором! Никто потом не сможет отпираться и говорить что ничего не знал о конфликте, если на руках у оппонента подписанный документ. Поэтому если на ваше устное требование вернуть деньги за некачественый товар или услугу вы услышали от продавца отказ, не тратьте зря время, и начинайте писать ваши требования на бумаге. Это и есть Претензия. Она может быть составлена в свободной форме, и даже не отпечатана на принтере, а просто написана на бумаге — в любом случае это уже юридический документ, и он имеет законную силу с момента вручения его продавцу.

Наиболее распространенные ситуации в которых обычно нарушаются права потребителей мы постарались собрать здесь. Вы можете использовать эти Претензии как образцы.

Однако даже в самой обычной ситуации часто встречаются такие нюансы, учесть которые в стандартном тексте просто невозможно. Вот почему мы рекомендуем чтобы все юридические документы в спорах сторон составлял все-таки специалист.

Вы можете заказать составление претензии специально для вашего случая прямо сейчас, не выходя из-за стола в режиме ОН-ЛАЙН. Для этого мы создали специальный сервис. Сроки исполнения заказа 2-3 часа. Наш юрист позвонит вам, выяснит все подробности вашего случая, при необходимости подскажет какие дополнительные документы вам нужно сфотографировать и прислать. Результат вам отправят на ваш E-mail.

Вам останется только доставить эту Претензию продавцу. Это можно сделать или лично — под роспись секретаря, или (что еще надежнее) направить по почте на адрес продавца — обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении. Это важно, поскольку именно с документально подтвержденного  момента вручения претензии начинается отсчет сроков рассмотрения вашего заявления.

Не теряйте время и поручите защищать ваши законные интересы лучшим специалистам в области защиты прав потребителей.

Стандартные образцы претензий бесплатно можно скачать здесь:

 

Пролистать наверх