Заводской дефект обуви

Купил в магазине "Карнаби" зимние ботинки 16-го декабря. Гарантийный срок установлен — 1 месяц. Через 2 месяца нОски неожиданно внутрь каблука провалилась пятка. После осмотра было выявлено, что в месте соединения каблука и подошвы трещина в резине через которую прошла вода и внутренний наполнитель каблука расклеился, что и послужило причиной порчи ботинка. Причем трещина расположена так, что, я уверен, причина этого — не "внешние воздействия", а заводской брак.
Отдал на экспертизу. Через полмесяца получил ответ, что претензии необоснованны по причине окончившегося гарантийного срока.
В связи с этим вопросы:
1.Какой порядок моих дальнейших действий, если я хочу вернуть деньги за обувь (вкрадце)?
2.Сколько стоит экспертиза?
3.Вернут ли мне полную стоимость обуви на момент покупки?
4.Насколько вероятен удачный исход по опыту работы с претензиями такого типа?

1 комментарий к “Заводской дефект обуви”

  1. Аноним

    Претензию по качеству вы можете предъявить и за пределами гарантийного срока, но не более чем в течение двух лет. Разница только в том, что по гарантии экспертизу должен делать продавец, а за пределами гарантии доказывать наличие производственного брака должны уже вы, то есть вам надо самостоятельно за свой счет сделать экспертизу. Если брак подтвердится, вам обязаны вернуть деньги не только за обувь — полную стоимость, но и за экспертизу. Так что
    перспектива зависит от заключения эксперта. Обычно при наличии положительного заключения дело решается в досудебном порядке.
    Стоимость экспертизы в разных организациях разная, но обычно она зависит от стоимости обуви. У нас обувные эксперты принимают по вторникам, средам и пятницам. Приходите, посмотрим, чем можно (и можно ли!) помочь.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх