Гарантийные обязательства по автомобилю

Столкнулся со следующей проблемой. На гарантийном автомобиле при очередном ТО была произведена замена свечей зажиганиявсоответствии с регламентом. Через месяц или 1000км пробега машина не завелась. Сервисмены, поморщив лбы, задумчиво вынесли приговор — вышли из строя свечи зажигания. В ответ на требование заменить их "новые" свечи, на свечи надлежащего качества, достали правила гарантийного обслуживания автомобилей завода-изготовителя, в которых многие, часто выходящие из строя, позиции заявлены как не подпадающие под гарантийное обслуживание.
Как в этой ситуации работает Закон озащите прав потребителя?
Получается, что автосервис, прикрываясь гарантийными обязательствами завода-изготовителя авто, может совершенно безнаказанно ставить изначально бракованные детали?

1 комментарий к “Гарантийные обязательства по автомобилю”

  1. Аноним

    Уважаемый потребитель!

    В сервисном центре Вас ввели в заблуждение относительно объема прав, предоставляемых Законом РФ "О защите прав потребителей" при осуществлении ТО автомобиля. В частности, если свечи зажигания устанавливала СТО, то в соответствии с п.1 ст.34 Закона РФ "О защите прав потребителей" СТО отвечает перед Вами за качеество свечей зажигания как продавец этих свечей. В данном случае Вы вправе предъявить исполнителю требования, установленные ст. 18 вышеназванного закона, в том числе потребовать замены некаечственных свечей, на новые надлежащего качества тойже модели или иной, но с перерасчетом цены.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх