Затопление. ДЭЗ не признает свою вину.

Здравствуйте,
ДЭЗ-ом были неправильно установлены краны перекрытия горячей воды от стояка ГВС к полотенцесушителю (услуга оплачивалась в сбербанке, платежку стараюсь восстановить). В месте от стояка до крана были переходники и они разрушились. Нас и соседей снизу затопило. Мы вызвали слесаря он перекрыл горячую воду и перевернув краны перекрытия воды прикрутил их к стояку ГВС как временное средство для перекрытия воды.
Причем в кранах остались части разрушеного переходника, но уже торчащего за краном а не перед ним как было до этого.

В журнале же вызовов написано что у нас была течь прокладки полотенцесушителя.
Т.е. представители ДЭЗа лгут. И на основании этой записи в журнале хотят признать нас виновными в залитии.

Как действовать чтобы добиться правды. Т.е. признания ДЭЗ-а виновными?

3 комментария к “Затопление. ДЭЗ не признает свою вину.”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в первую очередь следует вызвать представителей ТСЖ, соседей и составить акт. ТСЖ обязаны составить акт о причинении ущерба в результате аварий имуществу граждан по первому их требованию, вне зависимости от виновника. Если представитель ТСЖ не прибудет на место для составления такого акта, вам нужно письменной уведомить руководителя ТСЖ о необходимости составления акта о заливе.
    Составить акт могут представители пожарной службы или Роспотребнадзора, нужно позвонить в данные учреждения. Вы имеете право вызвать представителей этих служб. В этом акте должны быть указаны причины аварии.
    Далее следует оценка ущерба и обращение с соответствующим иском к виновнику.

  2. Кузин Андрей

    То что вы написали я читал сотни раз.

    Как действовать в ситуации когда в ДЭЗ-е в причинах аварии хотят написать что это течь пототенцесушителя а не разрушение трубы?
    Т.е. в акте они должны признать себя виновными , а этого понятно им не хочется делать и они просто врут..

    1. Валентина Исаева

      У Вас должен быть составлен акт осмотра после аварии, где будут указаны причины. При его составлении Вы имеете право привлечь независимых специалистов, но представители ТСЖ должны принять участие или быть должным образом уведомлены. Вам нужно привлечь независимых экспертов или специалистов, которые сделают свое заключение о причинах аварии.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх