Запах из работающего пылесоса

Ситуация: 30.09.06 приобрел пылесос HOOVER TS 2076 в магазине "Эльдорадо" (Москва, ул. Менжинского,27)по цене около 5000руб.(в период специальных скидок). Во время работы пылесос распространяет по квартире сильный резкий запах, похожий на запах новой резины. Обратился в магазин — получил ответ, что, если сборка китайская, то это в порядке вещей, надо потерпеть и запах пройдет… Сборка действительно китайская. Позвонил в сервисный центр магазина — ответили, что они не сертифицированы по марке Hoover и к ним нужно обращаться по истечении срока гарантии изготовителя. Обратился в пункт приема сертифицированного центра — при магазине М-Видео на Алексеевской. Ничего конкретного не сказали, посоветовали добиваться экспертизы качества от продавца.
Вопрос: является ли запах, от которого нужно проветривать помещение, из пылесоса со сложной системой входных и выходных фильтров (в том числе GEPA), нормой, или это неисправность. И что я могу сделать?

4 комментария к “Запах из работающего пылесоса”

  1. Аноним

    Рекомендуем обратиться к продавцу со ссылкой на непредоставление надлежащей информации о потребительских свойствах пылесоса — резком запахе при работе.

  2. Алекс Р

    А вот ответ Отдела Контроля обслуживания Потребителей
    "Эльдорадо":
    >>> Для выяснения данного вопроса Вам необходимо обратиться в
    >>> представительство
    >>> фирмы Hoover тел.796-96-95,

    и ответ представительства Hoover:

    > Со временем запах пройдет.

    !!!!!!!!!!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх