Залили соседи

Добрый день!
Прошу дать консультацию по следующему вопросу:
месяц назад нас залили соседи сверху, актом обслуживающей организации была установлена их вина — они сняли батарею не предупредив нужным образом Комсервис (наш ЖЕК), а ЖЕК дал по батареям воду (хотя они и пригласили сантехника из ЖЕКа, записи в журнале вызовов у них не было).
На прошлой неделе, в пятницу 13 октября, дали отопление, а вот батарею ЖЕК так и не закрепил, в результате чего произошел залив второй раз.
По результатам постадал подвесной потолок из гипсокартона, и местами отошли обои.
В принципе, ущерб не большой, т.к. ремонт видимо качественный, но Комсервис отказывается выплачивать компенсацию кроме как в судебном порядке.
Подскажите, куда обращаться по проведению экспертизы для оценки ущерба, порядок подачи иска, ориентировочную стоимость эксперной оценки (1 комн. кв. 44,5 кв.м.) и услуг юриста?

3 комментария к “Залили соседи”

  1. Аноним

    Экспертиза от 6 000 руб., окончательная оценка зависит от качества предыдущего ремонта. Можно обговорить это с секретарем отдела экспертиз (625-49-59). Стоимость юруслуг: консультация — 590 р., иск — 3 540 р.

  2. Аноним

    Уважаемая Екатерина, по закону за товар, приобретаемый с витрины, скидку требовать нельзя, но попросить скидку Вам никто не мешает.
    Торгуйтесь, удачи !

  3. Аноним

    У нас была подобная ситуация, но ущерб был достаточно большой!! несмотря на то, что записи в книге вызовов не было,нам повезло, что хозяин-виновник взял вину на себя..
    желаю удачи в решении вопроса!!!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх