Заказал машину с предоплатой

История такова. Решил я заказать себе а/м из Японии нужно было предоплату 100% внести. Заказал а/м у ООО "***-плюс", я физ лицо. При оплате мне выдавали расписки от ген директора этого ООО. На этот момент доставка машины просрочена на 3 месяца. На ООО подавать смысла нет , деньги со щетов они уведут. Мне предложили подать на чела который давал расписки. Вопрос, какие шансы выиграть такое дело?

2 комментария к “Заказал машину с предоплатой”

  1. Аноним

    Если вы заключили договор на поставку автомобиля с ООО, то все требования вы должны предъявлять к ООО, в том числе и иск подавать нужно только к ООО. При подаче иска к Ген.директору, как к физ. лицу, суд Вам откажет в удовлетворении исковых требований, так как по обязательствам ООО несет ответственность только само ООО.

  2. Аноним

    Дмитрий, если денежные средства приняты руководителем организации с выдачей расписки от него как физического лица, то Вы вправе взыскивать их с него, а не с ООО, которое принимает деньги не под расписку директора, а под финансовые документы (чеки, квитанции к приходным кассовым ордерам, на расчётный счёт при безналичных расчётах).

Оставьте комментарий

Пролистать наверх