Возврат в магазин DVD+VHS.

Добрый день! Неделю назад приобрёл DVD+VHS взамен вышедшего из строя видеомагнитофона. В магазине проверили только воспроизведение DVD, всё удовлетворило требованиям. Дома проверку сделал полную- запись с DVD на кассету и обратно, запись по таймеру. Всё тоже отлично. Но…
Вчера при включенном аппарате включил кадр-в-кадре на телевизоре и был неприятно удивлён: в кадре цвета меняются, т.е. изображение начинает изменять оттенки(красный, синий и т.д.). И обратил также внимание, что цифры каналов, и надписи меню телевизора на экране при включенном аппарате так же начали хаотично изменять цвета при этом мигая.
Смогу ли я сдать обратно в магазин этот агрегат и как доказать, что на моем ТВ поисходят данные "заморочки", которые меня ни коим образом не устраивают?

Да, забыл сказать, что со старым видеомагнитофоном и при подключенном к телевизору компьютере, видеокамере, данных проблем с отображением экранного меню не возникало.

1 комментарий к “Возврат в магазин DVD+VHS.”

  1. Аноним

    Конечно можете. В магазине при вас должны проверить те функции, которые вы считаете дефектными. Если дефект проявится и на их оборудовании, то можете предъявлять требования по своему выбору: ремонт, замену или деньги назад. Но что-нибудь одно, а не или-или. При этом на замену вы имеете право только если дефект существенный, то есть трудноустранимый. А на ремонт или деньги имеете право при любом производственном дефекте.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх