Возврат товара в течение 14 дней — исправная карта памяти

Здравствуйте! Купил карту памяти на 32 гигабайта для спорт-камеры, консультант маг."Связной" убедил приобрести именно эту карту, кстати самую дорогую (2490 руб.). Позже выяснил, что аккумулятора камеры хватает максимум на заполнение 16 гигабайт, соответственно за оставшийся объем неиспользуемой памяти платить не логично. Причем достаточную для моих потребностей карту можно купить по цене до 1500 руб. Хочу вернуть деньги за карту в течение 14 дней.Правомерно ли мое желание? Кассовый чек в наличии. Упаковка товара не сохранилась(ВАЖНО! Вчера при попытке решить проблему, отказали именно из-за отсутствия упаковки). Спасибо!

1 комментарий к “Возврат товара в течение 14 дней — исправная карта памяти”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, сохранение товарного вида и потребительских свойств является обязательным условием возможности возврата товара надлежащего качества в порядке ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

    Если, к примеру, товар был упакован в фабричную одноразовую «блистерную» упаковку, то вскрытие такой упаковки автоматически приводит к потере товарного вида. Отказ продавца в этом случае будет правомерен. Поэтому, несмотря на то что товар не был в употреблении, у продавца в большинстве случаев сохраняется возможность законного отказа в принятии возвращаемого товара надлежащего качества по вышеуказанному основанию.

    Доказать то, что товар не потерял свою стоимость можно только в суде, возможно понадобиться заключение эксперта. Судебная практика в данном случае индивидуальная, в зависимости от упаковки, товара и т.д.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх