Возврат денег за неоказанные услуги.

Добрый день!
Ситуация следующая: в феврале 2014 я купила абонемент в в фитнес-центр примерно за 26 000 р. Клуб на тот момент не был еще открыт. Открытие, со слов менеджера планировалось на апрель 2014. Прошло уже более года, но клуб до сих пор не открылся. Я написала заявление на возврат денежных средств по наличному расчету (должны были вернуть в течение 30 дней с даты написания заявления). Прошло уже 2 месяца, деньги до сих пор не вернули. По телефону отвечают, что клуб временно не работает и возврат наличными они не производят.
Куда мне обратиться с жалобой и могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию за пользование моими деньгами?

4 комментария к “Возврат денег за неоказанные услуги.”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, деньги вернуть обязаны. Взыскать деньги можно только в судебном порядке. Жалобы здесь не особо помогут, только если спровоцируют проверки контролирующих органов (Роспотребнадзор, прокуратура).
    Поэтому пишите претензионное письмо, направляйте заказным письмом с уведомлением по юрид. адресу компании, а затем иск в суд. И нужно быстрее все делать, т.к. взыскать деньги можно, а решение может быть не исполнено, если компания прекратит свою деятельность.

  2. Вы можете заказать Претензию и Исковое Заявление у нас.

    Форма для заказа претензии доступна здесь

    http://mozp.org/zakaz-doc стоимость услуги 3000 руб

    Не забудьте приложить сканы или фото всех документов что у вас есть на руках.

    Если в течении 10 дней на вашу претензию не будет никакого ответа, тогда для взыскания ущерба через суд нужно составлять Исковое заявление.

    http://mozp.org/zakaz-doc#sud_isk Стоимость 5000 руб.

    При рассмотрении дела в суде (или в до-судебном порядке по соглашению сторон) все ваши расходы (не только компенсацию за пользование деньгами, но и расходы на юристов) должны быть компенсированы ответчиком.

    Постарайтесь не затягивать решение — как написала Валентина если компания- ответчик закроется, взыскание будет невозможно даже при положительном решении суда..

Оставьте комментарий

Пролистать наверх