Возврат телефона. Евросеть.

Добрый день. 2 июня 2015 года приобрел телефон. Дома выяснилось, (звонок в техподдержку) что аппарат снят с производства, актуального программного обеспечения нет, синхронизация с ПК невозможна. Точнее, возможна, если найти компьютер с 32-х битной шиной и Win XP.
Счел это функциональным недостатком, делающим эксплуатацию аппарата невозможной. В Евросети отказали в возврате (4 июня).
Написал заявление, его приняли.
Правомерны ли действия сотрудников магазина?
Телефон в первозданном состоянии, все пленки и наклейки на месте.

1 комментарий к “Возврат телефона. Евросеть.”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, насколько указанное является недостатком следует выяснять у экспертов. Если это подтвердит эксперт своим заключением. то вы имеете полное право на возврат телефона в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18.

    Если нет, то попробуйте ссылаться на ст. 10 Закона о защите прав потребителей, которую нарушил продавец и сознательно не уведомил Вас о технических характеристиках телефона, в результате чего Вы сделали не верный выбор http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/statya-10.

    Затем необходимо будет обращаться в суд, т.к. магазин уже отказался решать вопрос в добровольном порядке.

    Ваш план действий:
    1. Обращаетесь к эксперту, получаете заключение.
    2. Уже на основании полученного будете определяться с требованием в суд (либо ст. 18 Закона о защите прав потребителей либо ст. 10 закона о защите прав потребителей)

Оставьте комментарий

Пролистать наверх