Возврат магазином денег за неисправный товар после заключения сервиса

Добрый день. Купил в салоне МТС видеорегистратор. Он перестал работать почти сразу после покупки. Обратился в магазин. Там сказали можете сами в сервис обратиться. Я съездил, в сервисе брали товар на несколько дней. Дали заключение о невозможности ремонта. Обращаюсь в салон с заключением — они регистрируют невидимую заявку на возврат и тянут время. На руки мне ничего не дают. Говорят "вопрос рассматривается" Вчера потребовал дать мне бумагу что я обратился. Получил отказ. Дескать дадим если сами отправим товар в сервис и получим заключение. На моё сказали — вдруг подделка. Контактов руководства не дают, телефона салона тоже. Каким образом можно воздействовать на них для возврата денег? Сейчас на руках чек, заключение из сервиса и бумаги что они приняли товар для установления работоспособности.

6 комментариев к “Возврат магазином денег за неисправный товар после заключения сервиса”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, напишите официальное заявление с требованием вернуть деньги за неисправный товар. В противном случае Вы будете начислять им неустойку в размере 0,5% за каждый день и обращаться в суд. С момента подачи заявления деньги должны вернуть в течении 10 дней.

  2. Андрей

    Проблема в том, что заявление надо как-то зафиксировать, а в салоне принимать ничего не хотят, давать контакты вышестоящей организации отказываются! Говорят, что просто надо подождать.

      1. Андрей

        Отправил письмо, как вы посоветовали. Результат — магазин его принимать не собирается (на почту за ним не приходят). Звонил на почту — там тоже вручать не горят желанием! Говорят — мы отправляем 2 извещения адресату, а если он не является, то отправляем обратно. Вот полежит до 3 мая и отправим вам обратно! Замкнутый круг! Что, теперь мне на почту жалобы писать? Система так построена, что управы вообще не найти?

        1. Валентина Исаева

          В вашем случае просто нужно пойти на принцип и обратиться в суд с иском к этой компании. Претензия считается отправленной, даже если они ее не получают специально. Главное Вы ее отправили по юридическому адресу и у Вас есть квитанция об отправке. Далее составляете иск, госпошлину платить не нужно, и обращаетесь с требованием вернуть деньги за товар, моральный ущерб, затраты на юридическую помощь (если будут), а также штраф в порядке ст. 13 закона о защите прав потребителе. Иск подается по месту Вашего жительства.

          1. Андрей

            Видимо так и придётся сделать. Сейчас от продавца пришло СМС, что дефект товара не выявлени и товар отправлен к месту продажи для сдачи покупателю! То есть РТК пытается заменить заключение сервиса своим заключением!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх