Что делать гражданам если организация не выполняет предписание Роспотребнадзора

Здравствуйте,
в июне 2014 года Управлением Роспотребнадзора по г. Москве была проведена проверка (по жалобе жильцов соседнего дома) уровня шума вентиляционного оборудования в здании ФГБУ "РНЦХ им академика Б.В. Петровского".
Было выявлено превышение норм шума для ночного времени суток.
Управлением Роспотребнадзора в отношении указанной организации было возбуждено дело об адм нарушении (ст.6.4 КоАП) и выдано предписание об устранении выявленных нарушений (так сказано в ответе Управления Роспотребнадзора на обращение жильцов).
До настоящего времени, по мнению жильцов дома, нарушения не устранены.
Какие действия в данном случае необходимо предпринять жильцам дома?

2 комментария к “Что делать гражданам если организация не выполняет предписание Роспотребнадзора”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться в Роспотребнадзор и уведомить их о том, что выявленные нарушения устранены не были. А также запросите копию предписания, которое было выдано виновному лицу.
    По ст. 6.4. КоАП РФ лицо привлекается к административной ответственности, и наказанием является штраф или приостановление деятельности. Но для Вас главная задача,это устранение нарушений. Если Роспотребнадзор не предпримет дальнейших действий, то на основании предписания, которое было выдано Роспотербнадзор Вы имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствия пользования жилыми помещениями и обязать демонтировать оборудование. В доказательство представить предписание Роспотребнадзора. После решения суда, судебные приставы будут приводить в исполнение решение суда в принудительном порядке.

    Можно дополнительно написать еще в прокуратуру.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх