Возврат денег за не использованный купон Биглиона

Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста имею ли я право требовать от сайта Биглион оказания оплаченной услуги по акции, срок которой истек? Я оплатила услугу салона красоты по окраске волос, записалась на прием, но за несколько часов до назначенного времени из салона мне позвонили и отменили прием. Поскольку на следующий день я улетала в отпуск, то на другой день перенести процедуру я не могла. Спустя какое-то время после возвращения из поездки, я захотела вновь записаться на прием по оплаченной акции, но выяснила, что срок ее накануне истек. Однако в салоне мне ответили, что с удовольствием окажут мне эту услугу, только если Биглион согласится активировать ПИН-код. Биглион сделать это отказался, мотивировав это тем, что салон не соглашается и договором публичной оферты, который я заключила, оплатив заказ. В договоре сказано о сроках акции и о том, что по ее истечении услуга не предоставляется. Я им ответила, что Закон о защите прав потребителей говорит о том, что любой договор, ущемляющий права потребителей и идущий в разрез с указанным законом, признается ничтожным. На все мои аргументы они отвечали отказом с теми же объяснениями. Пожалуйста подскажите имею ли я на самом деле право на возврат денег или оказание оплаченной услуги в данном случае.
Заранее благодарю
Татьяна

2 комментария к “Возврат денег за не использованный купон Биглиона”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Период активации Купона — это период времени, в течение которого Клиент вправе получить, а Партнер (в Вашем случае салон красоты) обязан Клиенту (то есть Вам) оказать/оказывать Услуги. В данном случае купон закончил свое действие и Вы не успели воспользоваться купоном. Это одно из условий Публичной оферты.

    Т.к. первый раз оказание услуги перенесли по вине салона красоты, то Вы можете составить претензию, в которой указать, что Вас не приняли в Салоне в период действия купона. Можно потребовать оказание этой услуги, т.к. в соответствии с условиями публичной оферты Исполнитель (т.е. салон) несет ответственность за своевременность и качество оказываемой услуги.
    Но если Вы имели возможность посетить салон во время акции, то деньги, скорее всего, Вам не вернут.

    Очень много претензий к этому сайту в интернете от пользователей, поэтому можно дополнительно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на предмет соответствия закону о защите прав потребителей деятельности указанного сайта.

  2. Пингбэк: maillot psg 2014

Оставьте комментарий

Пролистать наверх