Дешели (что делать, если они откажутся принимать товар?)

Здравствуйте!
Вчера по приглашению по телефону посетила салон дtшели. Не знала на что иду (отзывы почитала только после возвращения домой и пришла в ужас), поэтому трех часов им все-таки хватило, чтобы меня уговорить…
В итоге у меня кредит в альфа-банке и чемодан ненужной мне косметики. Ко всему прочему с утра проснулась от того, что чешется лицо, подошла к зеркалу — так и есть — аллергия!
Хочу вернуть косметику и аннулировать кредит.
Звонила в Банк. Кредит дейсвтительно оформлен. Здесь все верно.
Косметикой не пользовалась. Поеду сегодня в салон с претензией по образцу с сайта, потом в Банк (если получится вернуть)

Скажите, что делать, если они откажутся принимать товар??? Как действовать в такой ситуации? Что говорить?

Денег я им еще не платила. Мне главное, чтобы у Банка ко мне претензий не было…

Заранее спасибо!

1 комментарий к “Дешели (что делать, если они откажутся принимать товар?)”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    В данном случае, оставите претензию под роспись администратору или другому представителю продавца. Если откажутся брать документ, отправите по почте заказным письмом с уведомлением по месту нахождения салона.

    Затем, нужно будет готовится к судебному разбирательству. При возврате косметики нужно признать товар некачественным по результатам экспертизы. Или обосновывать свой возврат тем, что Вас недостоверно информировали о свойствах косметики, что повлекло возникновение аллергических реакций.

    Поэтому Вам лучше обратиться к нашим юристам в офис, где они проведут полную правовую экспертизу документов, сделают вывод о целесообразности судебных разбирательств. Т.к. нужно смотреть какие Вы документы подписывали при приобретении косметики, с какой информацией были ознакомлены и т.п. Нужно будет проводить экспертизу о качестве косметики, устанавливать причину Вашей аллергии и т.п.

    Почитайте также общую информацию о Дешели, подготовленную нашими специалистами http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/desheli

    Аннулировать кредит можно только получив акта возврат на товар, который Вы отнесете в Банк. До этого времени Вы обязаны оплачивать взятые в кредит денежные средства. В противном случае Вам будут выставлены проценты за неуплату.
    Если Дешели откажется с Вами мирно решать вопрос, то возможно достижение результата только путем обращения в суд.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх