Возрат товара ненадлежего качества (интернет магазин)

Приехал замерщик, сделал замеры, привезли двери, оплатил, с той же компании приехал установщик, сказал что двери меньше чем требуется… данный факт компания признала, при общении по телефону и обещали поменять двери. В настоящий момент по имеющимся телефонам с интернет компанией связаться не могу, либо получаю ответы, из серии разбираемся… Как решить вопрос с заменой дверей.

2 комментария к “Возрат товара ненадлежего качества (интернет магазин)”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Необходимо действовать официально. Нужно написать претензионное письмо. В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены товара;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Претензию необходимо направить заказным письмом с уведомлением по почте.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх