видеокарта и гарантийный отдел

сдал видеокарту в гарантийный отдел. через 3 дня позвонил- сказали, что товар действительно бракованный. Сказали ждать 28-45 дней.
могу ли я получить деньги за видеокарту обратно?

1 комментарий к “видеокарта и гарантийный отдел”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Вы имеете право на возврат или товара в случае выявления любого недостатка в течении 15 дней. После 15 дней, в товаре должен быть обнаружен существенный недостаток (т.к. видеокарта это технически сложны товар).
    Из Вашего вопроса не ясно забрали видеокарту на гарантийный ремонт или проводят экспертизу, выясните этот вопрос у продавца. Потому что если товар на гарантийном ремонте, тогда Вам просто отдадут отремонтированную видеокарту и претензии будет предъявить намного сложнее.
    Чтобы себя обезопасить, можно написать сейчас претензию, о том, товар вам продали некачественный и просите вернуть деньги или заменить. Если продавец сомневается в качестве он должен провести экспертизу за свой счет.
    Если продавец откажется проводить экспертизу, Вы можете провести ее за свой счет, а затем взыскать с продавца в судебном порядке и деньги за некачественный товар и затраты на экспертизу, госпошлину.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх