Вернуть деньги за абонемент в фитнес

Добрый день! Ситуация: клуб "Зебра" на Азовской ул., в который мы брали годовые абонементы с женой прошлой осенью, долго откладывал запуск, после запуска оказывал услуги не в полном объеме (отсутствовали бассейн, детская комната, сауна), а теперь и вовсе закрылся (опечатан приставами). Официальное смс с объяснением — аварийная ситуация. Но веры нет, равно как и связи с тем, кто может хоть что-то вразумительное сказать. Прошерстили Интернет — случай по этой сети клубов массовый. Лучшее, что приходит в голову, вернуть потраченные на абонементы средства. Вопрос: как? У сети, судя по всему, нет ни офиса центрального, ни горячей линии. Звонки в другие клубы сети ни к чему не привели…

2 комментария к “Вернуть деньги за абонемент в фитнес”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае следует письменно написать заявление о расторжение договора на оказание услуг и потребовать возврата денежных средств, ссылаясь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Заявление направить заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу клуба. Если в течении 10 дней ответа не последует, необходимо обращаться в суд.

    Не затягивайте решение этого вопроса. Фитнес-клуб с подобным названием уже был предметом обсуждения на нашем сайте. И есть судебные решения. Вопрос в том, что «Зебра» это название общее, а вот юридическое лицо с кем Вы заключили договор может прекратить свою деятельность и тогда даже при получении исполнительного листа, можно не вернуть свои деньги.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх