Что делать, когда поставщик мебели Defo.ru продал б/у мебель в ненадлежащем состоянии и без кассового чека?

В субботу в интернет-магазине Defo.ru был куплен стол с доставкой и сборкой. При доставке не был предоставлен кассовый чек, только товарный. Когда приехал сборщик, мы увидели, что столешница оказалась исцарапанной, металоконструкции с царапинами, вмятинами и в пыли. В понедельник я вынужден был не пойти на работу, ожидая замены, но ее не произошло. Доставка была перенесена на вторник, но и сегодня доставка не осуществилась — служба сервиса сказала, что не может сделать поставку и нужно ждать. Завтра я вылетаю в Новосибирск, и пробуду там неопределенное время. Как быть в такой ситуации? Подавать в суд?

1 комментарий к “Что делать, когда поставщик мебели Defo.ru продал б/у мебель в ненадлежащем состоянии и без кассового чека?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Вы имеете право вернуть приобретенный в интернет магазине товар в течении 7 дней с момента приобретения без объяснения причин в порядке ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. В данном случае необходимо отправить претензионное письмо в письменном виде с требованием забрать мебель, т.к. она не соответствует тому, что Вы заказывали в интернет -магазине. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу продавца.
    Конечно, то что Вы уезжаете это не очень хорошо, т.к. если они надумают забрать мебель, то сделать это не смогут.

    В любом случае Вы имеете право обратиться в суд, но необходимо в первую очередь направить претензионное письмо.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх