У шубы через два года полезла мздра.

27.12.2008 г. в магазине города приобрели женскую шубу за 44.000 руб.. Через две недели обнаружили, что мздра на левом рукаве сзади на расстоянии 1 см. от шва (но не на шве) разошлась длиной около 2 -3 см.
Обратились к Продавцу с заменой или возвратом. Магазин уговорил провести ремонт. Сразу приняли в магазин на ремонт. через неделю возвратили. Ремонт вроде бы удовлетворительный.
Проносили шубу примерно 10 раз за сезон зима 2008-2009 и раз 20 за сезон 2009-2010.
Наступила зима 2010-2011.
После того как надели шубу сразу обнаружили, что в том же месте где ремонтировали, мздра снова полезла, но уже на 5 см.
14.12. отдали в ремонт в ателье. Вчера 17.01. получили. Сотрудник ателье предупредил. что кожа на мздре ужасная, будет лезть еще сильнее, а сам пошив не соответствует размерам. Правый рукав без натяга, а левый все время натягивается в районе шва, что вызывает напряжение на мздре. Сегодня, при одевании шубы установили, что мздра разошлась сантиметров на 10.
Что делать в данном случае? На экспертизу и в суд с иском?
Где проводят экспертизу мздры на шубах?
Необходимо ли приглашать на экспертизу будущего ответчика?
Спасибо.
Чиркин Вадим

1 комментарий к “У шубы через два года полезла мздра.”

  1. Аноним

    Уважаемый Вадим!
    Вам следует обратиться с претензией к продавцу.Возможно, что спор решится без суда и дорогостоящей экспертизы мехового изделия.Ведь наличие дефектов сырьевого происхождения было установлено еще до эксплуатации изделия.
    В случае необходимости, по вопросу экспертизы Вы можете обратиться в нашу организацию. Мы располагаем квалифицированными специалистами и имеем все полномочия для проведения подобных экспертиз, в том числе и судебных.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх