Некачественный ремонт квартиры

Добрый день!
Заключили договор с фирмой на проведение ремонтно-строительных работ в квартире (новостройка) под ключ. Работы проводились не качественно и не по срокам, заявленным в договоре, все наши претензии говорили устно и лично прорабу, а так же отправляли по эл. почте на фирму, в ответ получали отписки с заверениями, исправления недостатков, произведенных и нами оплаченных работ в полном объеме. В итоге ничего не сделано!
На этапе отделочных работ при укладке плитки нами были обнаружены дефекты, устранения которых возможно только при снятии этой и укладке новой! Так же обнаружилось полное несоответствие некоторых видов работ с дизайн-проектом (не соответствие размеров, высоты, ширины и т.д.) да и много еще чего…
Мусор строительный от черновых работ не вывезен.
При встрече на объекте, составили от руки протокол претензий по всем некачественным работам, прораб фирмы подписался, что ознакомлен.
С нашей стороны все обязательства по договору выполняются в срок и в полном объеме.
Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, с чего начать и каков должен быть алгоритм наших действий по расторжению с подрядчиком договор без права исправления не качественных работ по недоверию и получению компенсации за причиненный ущерб как материальный, так и моральный. Может, есть смысл сделать независимую экспертизу?
В настоящее время мы, воспользовавшись пунктом договора, забрали ключи от квартиры и запретили им доступ на объект. После этого не было переговоров ни устно, ни письменно.
Спасибо за ответ.

1 комментарий к “Некачественный ремонт квартиры”

Оставьте комментарий

Пролистать наверх