Телефония интернет пультовая охрана через МГТС

Провайдер услуг телефонии интернет – МГТС, по той же тел.линии подключена пультовая охрана УВО.
Вышел из строя блок питания модема. Провайдер предложил «переподключение»: отказ от услуг новый договор о подключении Интернет. При «переподключении» от МГТС пришла SMS о начале работ и через несколько минут звонок с пульта охраны о потери сигнала от оборудования в моем помещении. Интернет был восстановлен, связь с пультом охраны потеряна. Обращение в тех.поддержку МГТС: «У нас все работает. Все проблемы на стороне УВО, необходимо проведение диагностики их линий связи и оборудования». Обращение в УВО: «Мы проведем переподключение к пультовой охране, но эта услуга платная».
Вопрос:
1. Несу ли я ответственность (материальную) за оборудование и кроссы исполнителей услуг.
2. Если нет, то как действовать для разрешения ситуации без оплаты «навязанных» неквалифицированными монтажниками МГТС услуг.

3 комментария к “Телефония интернет пультовая охрана через МГТС”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, у Вас заключено два договора на оказание услуг с МГТС и с УВО. Если какая либо из компаний некачественно оказала услуги, выполнила работы, то Вы имеете право на возмещение затрат, которые возникли из-за некачественно оказанной услуги или выполненной работы. Таким образом, если МГТС некачественно оказало услугу и из-за них Вас отключила охраны, возникли проблемы с оборудованием, то они обязаны возместить Вам издержки. Но данный факт нужно доказать, возможно необходимо будет заключение специалиста.
    Что касается охраны, то они отвечают за свой участок оказания Вам услуг, но несут ответственность за перечень услуг, которые оказывают Вам. И если вины охраны нет в сложившейся ситуации, то соответственно бесплатно Вам не сделают.

  2. Вот в этом и все дело.
    МГТС не допускает никого на свои кроссы (требования ФСО). Работы по диагностике и восстановлению лини связи с УВО выполняют специалисты МГТС, но делают это только по заявке и оплате сторонней организации (например, УВО).
    Таким образом МГТС: навязала услугу «переподключения» (вероятно, каждая АТС стремится набрать/выполнить объем по подключениям), выполнила работу некачественно, проверит наличие неисправности и исправит свой брак только после оплаты сторонней организации.
    Получается, что надо оплачивать МГТС брак ее работы, т.к. доказать обратное невозможно, ввиду недопуска сторонних специалистов на кроссы МГТС.

    1. Валентина Исаева

      Обратитесь в Роспотребнадзор в Вашем регионе, я думаю они Вам помогут быстрее найти «виноватых» и привлекут виновных юридических лиц к административной ответственности за «навязывание услуг» и т.п. Напишите письменное обращение, приложите все документы (договора, письма. ответы и т.д.). Я думаю, в Вашем случае этот вариант более будет эффективен.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх