Телефон сняли с гарантии

Добрый день!
Купили в Евросети мобильный телефон Samsung Duos. Через 8 месяцев телефон начал вести себя странно.
1.Самопроизвольно выключается и потом сам же включается.
2.А чтобы отключить телефон одного нажатия кнопки выкл. не достаточно, он тут же опять включается. Приходится вынимать аккумулятор.
3.Зарядки аккумулятора хватает примерно на 5 часов. Это самый максимум.
Я отдала его по гарантии на ремонт. Через 2 недели они мне его возвращают и заявляют, что телефон снят с гарантии. Причина — внутри телефона обнаружена жидкость. Якобы я его уронила в воду или что-то на него пролила. Но я абсалютно уверена что ничего подобного с моим телефоном не происходило. Подскажите пожалуйста как мне быть. Ведь телефон не из дешевых.
Заранее благодарна!

5 комментариев к “Телефон сняли с гарантии”

  1. Аноним

    Марго,не забирайте телефон из сервиса. Посмотрите, что написано в документе о сдаче телефона — если указано, что сдали в гарантийный ремонт, соответственно Вам обязаны выполнить гарантийный ремонт. Такой документ подтверждает, что на момент передачи Вами телефона сервису неисправностей, возникших по вашей вине в телефоне не было. Если сроки ремонта будут нарушены — можете смело писать продавцу заявление с требованием о возврате денег.

  2. Аноним

    Остался ли у Вас документ (копия документа), который выдавался при передачи тел. в ремонт? Какой документ есть? Их содержание. Если ни каких документов нет, то можно будет направить запрос в сервисный центр о выдачи копии документа (можно от нашей организации). Не предоставляют — жалоба в Роспотребнадзор. Как вариант — истребовать в судебном порядке. Если документов нет и сер.центр не предоставит, то стандартный ход -провидение экспертизы. НО!!! Вы сами понимаете, телефон находился в серв.центре, в каком он сейчас состоянии большой вопрос. В таких случаях как Ваш, а в последнее время их очень много, телефоны (другие товары). если выдана квитанция о приеме в гарантийный ремонт забирать нельзя!!!!

  3. У меня на руках все документы на телефон и заключение сервисного центра. А вот на счет документа, кот. мне выдавали когда телефон я сдала, они его забрали.

  4. Аноним

    В документе. который остался в сервисном центре, что указано (цель приема телефона)?
    Если указано, что в гарантийный ремонт, то нужно будет сделать запрос в сер.центр о предоставлении копии документа.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх