Судиться или нет?

Здравствуйте уважаемые юристы!Прошу Вас проконсультировать меня по одному вопросу и,в зависимости от результата хотел бы воспользоваться услугами Ваших адвокатов.Суть дела такова.В августе 2008 года я приобрёл в компании Genser а/м Nissan Navara.В подарок мне на а/м установили пластиковые накладки на арки крыла(это является доп. оборудованием).Меньше чем через месяц одна из накладок в дальней дороге отвалилась и потерялась.Мною потеря накладки обнаружилась лишь когда я остановился на ночлег в гостинице.По приезду в Москву я обратился в компанию Genser
с просьбой восстановить потерянную накладку,мотивируя это тем,что накладка отвалилась не по моей вине,а вследствии некачественной установки специалистами компании.После устного отказа я написал в Genser претензионное письмо,где ссылаясь на статьи 4,13,29 и 30 Закона "О защите прав потребителей" потребовал от компании Genser восстановить накладку или дать письменный ответ на мою претензию.Через две недели я получил письменный ответ,где мне объяснили,что накладку восстановить они не могут,т.к. закон регулирует отношения между продавцом и покупателем,а эти накладки на мой а/м были установлены в ПОДАРОК.
Уважаемые юристы!Я рассчитываю отстаивать свои права в суде и прошу Вас подсказать каковы мои шансы в этом нелёгком для меня деле?Заранее благодарю за ответ.
С уважением,Деревенец Сергей.

3 комментария к “Судиться или нет?”

  1. Аноним

    Действительно, Закон "О защите прав потребителей" не распространяется на отношения по договору дарения или(хотя в данном случае, это не дарение, т.к. получение "подарка" обусловлено совершением сделки по приобретению автомобиля, поэтому, надо применять правила гл. 56 ГК РФ, но ЗоЗПП все равно не применим).
    Да и потом, доказать, что накладка отлетела из-за некачественной установки, после ее утери — нереально.

  2. Огромное спасибо за ответ,но в продолжении темы у меня возник вот какой вопрос.А если бы я выбрал в подарок не пластиковые накладки,а сигнализацию(была возможность такого выбора).И вследствии некачественной установки проводка бы замкнула или сам блок и машина бы выгорела полностью.В этом случае установщик тоже никакой ответственности не несёт?????Это тоже было бы подарком?????

Оставьте комментарий

Пролистать наверх