замена неисправного ноутбука

Я купил ноутбук в магазине ***tik.ru в течение гарантийного срока он сломался. в сервисном центре его не смогли починить в течение 45 дней, отведенных договором на ремонт. выдали об этом официальное заключение. По обязательствам магазина, которые выложены на сайте продавца в разделе "ремонт и гарантии", они обязаны мне вернуть деньги ли поменять ноутбук. я написал заявление с просьбой обменять ноутбук. магазин ноутбук забрал, но замену не производит, мотивируя это тем, что они сначала должны получить одобрение официального поставщика ноутбука этой марки, обменять мой сломанный ноутбук на новый, а потом произвести замену. правомочна ли задержка с обменом со стороны продавца? о том, что они сначала должны обменять мой ноутбук у производителя ничего не сказано у них на сайте.

1 комментарий к “замена неисправного ноутбука”

  1. по закону, 21 статья "В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Хотя у магазина есть все документы на руках, они настаивают на проведении дополнительной проверки и увеличении сроков до 21 дня. как заставить магазин обменять ноутбук быстрее?

Оставьте комментарий

Пролистать наверх