Шанс получить компенсацию от комиссионного автосалона за неисправное авто

Добрый день. Приобрел в комиссионном автосалоне Рольф-Север комиссионный автомобиль с пробегом. Мне былп предоставлена диагностическая карта с перечнем выявленных неисправностей, критичного ничего не было. все по мелочи. После покупки и перегона авто в другую область (день дороги) выяснилось что имеется достаточно крупная неисправность турбины (из ДВС за дорогу «выгнало» все масло), а так же есть подозрение что с самим ДВС после такой поездки на минимальном уровне смазки появились проблемы. Есть ли у меня шанс подать в суд и вернуть деньги за авто, либо за предстоящий ремонт (по приблизительным оценкам от 30 до 70 тыс рублей, в зависимости от последствий)? Соответственно планирую заказать автоэкспертизу.

2 комментария к “Шанс получить компенсацию от комиссионного автосалона за неисправное авто”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, шансы есть, если выявленный недостаток не был обозначен в диагностической карте при покупке б/у автомобиля. Ваши шансы напрямую зависят от заключения эксперта.

    Здесь подробнее указан план действий (был аналогичный вопрос) http://mozp.org/voprosi/vip-voposi-uristam/sushhestvennyj-brak-pri-pokupke-avto.html

Оставьте комментарий

Пролистать наверх