Результаты экспертизы или в какой суд пойти

Купила 20.05.2006 сапоги фирмы OROORO на Автозаводской. Поносила 3 дня-обувь разваливается на глазах(отходит подошва,между подошвой и сапогом в некоторых местах можно вставить ноготь длиной 2 см!Заявлено было-подошва кожаная-приноске 3дня "встала на дыбы"-расползлась на глазах и часть подошвы висела ошметками: — заранее сделала фото-все распечатано)27.05 в ужасе сдала эти сапоги(сразу же согласилась,что сапоги отдадут на экспертизу)-продавец позвонила 31.05 сказала,что брака не видит.Но на экспертизу согласилась сдать-обещала заранее позвонить.Звонит 05.06 в 17.00 где-то с экспертизы-дает поговорить с экспертом-типа брака нет-хотите верну вам 1500-и разойдемся(забыла сказать,что сапоги стоят 9800).Если мол хотите-можете приехать на экспертизу(время -понедельник-я на работе и приехать не могу:( ладно…потом тишина.наступает 15-ое-звоню-у продавца тел отключен-ее сотрудник говорит,чтона след день вроде как все уладят.Приезжаю-дают экспертизу-сдача 08.06-сделана09.06 внезависимой экспертной компании-задача экспертизы-"определить качество бывшей в эксплуатации жен обуви по заявленному дефекту"сдиры кожи верха"органолептическим методом"!а где же-ответ на вопрос "отходит подошва"?Оплачена экспертиза 16.06 в 13.02- т.е за два часа до моего визита уже после того как все сроки вышли!!!Вывод эксперта-"обувь…имеет сильный износ…дефектов производственногохарактера не обнаружено". Каак может обувь за три дня иметьсильный износ????(взяли за экспертизу 1000рэ)Хочу подать в суд на продавца и на эту компанию,выдавшую заведомо ложный результат экспертизы!Куда обратиться и можно ли это сделать у вас. И сколько это будет стоить.Сапоги обязательно привезу для вашего заключения:)

2 комментария к “Результаты экспертизы или в какой суд пойти”

  1. Аноним

    Насчет "заведомо ложной экспертизы" я бы не торопилась. Надо сначала получить доказательства того, что в вашей обуви действительно есть производственный дефект. Наши эксперты считают, что кожаная подошва теоретически может дать такой эффект, если она попала в воду. Но чтобы сделать окончательные выводы, надо осмотреть ваши сапоги. Внушает оптимизм то, что магазин согласен вернуть часть денег: значит свою неполную правоту он чувствует. А может быть по выводам экспертизы магазин совершенно прав, но так как не предоставил вам полную информацию о порядке эксплуатации (возможно, это обувь офисная, и на улице ее носить нельзя!), то чувствуя свою вину, идет вам навстречу.
    Так что приносите, а как вам помочь (и возможно ли это) — будет видно.

  2. Спасибо за ответ. По счастью, я уже получила Вашу очень профессиональную экспертизу. Продавец сначала долго " выпендиривалась"..другого слова просто подобрать не могу:) типа не давите на меня и все такое…но деньги вернула с задержкой в 3-4 дня… И за сапоги, и за экспертизы, которые я оплатила. Так что огромное Вам спасибо! Буду теперь всегда к Вам в общаться в подобных спорных случаях!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх