Расторжение договора на оказание платных медицинских услуг

Заключил 15 марта договор на оказание платных медицинских услуг (процедуры по оздоровлению позвоночника, ЭМС тренировки и пр.). Оплатил из банковского кредита. К процедурам не приступал, решил расторгнуть договор. 21 марта в офисе компании подал заявление на расторжение. Сейчас хочу дополнительно направить по почте претензию на расторжение и возврат денег по ст. 32 ЗЗПП. C указанием о том, что в случае неудовлетворения требований намерен обратиться в суд с вышеуказанными требованиями , а также требовать возмещения морального вреда, оплаты неустойки и штрафа 50% от взысканной суммы.

2 комментария к “Расторжение договора на оказание платных медицинских услуг”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,

    Согласно п. 1 ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором.
    Возмездное оказание услуг регулируется главой 39 ГК РФ, где, в п. 1 ст. 782 предусмотрено, что заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Статьей 32 Закона о защите прав потребителей также установлено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В соответствии с п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Вам должны выдать документ, подтверждающий расторжение договора. С данным документом нужно идти в банк и написать заявление о расторжении кредитного договора.

  2. Валентина Исаева

    Если на Вашу претензию ответа не последует, нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора. исковое заявление направляете в суд по месту своего жительства. Госпошлину не оплачиваете.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх