ПРОДАЖА БАДОВ КАК ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

добрый день ,подскажите пожалуйста ,куда нам обратиться .
наша бабушка услышала по радио рекламу лекарственных средств,которые чудным образом помагают при лечении артроза,артрита ,остеохондроза. позвонила по рекламированному номеру .тамей сказали что это лекарство просто чудеса творит,и только сегодня у них скидка,и какая она молодец что сегодня позвонила . сумма без скидки почти11000 р а со скидкой всего 8500. бабушка клюнула но так называемую утку и заказала себе лекарство . Но каково было её удивления когда привез курьер так называемое чудодейственное лекарство (кальций с витаминами 2тюбика мазь-крем с мелкой надписью на коробке не являеться лекарств.сред-ом. и маленькие пакетики с непонятным порошком под названием коллаген 80 )и все. и это все стоит 8500р. присутствует заключение сэс г.Люберцы от 2002г. чек тоже есть .
вопрос ;мы позвонили в эту фирму ,хотели вернуть это чудодейственное лекарство и получить деньги ,на что нам ответили что лекарственные средства возврату и обмену не подлежат.с каких пор бады стали ститаться лекарств.сред.-ми .
Куда нам надо обратиться ,как и где можно пройти экспертизу и получить заключение ,о том что находиться в пакетиках под названием коллаген 80.
заранее спасибо.

1 комментарий к “ПРОДАЖА БАДОВ КАК ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ”

  1. Аноним

    БАДы — не лекарства, поэтому на них не распространяется запрет возврата или обмена. Вам надо воспользоваться статьями 8-12 Закона "О защите прав потребителей" и упирать на предоставление недостоверной информации о товаре, вследствие чего ваша бабушка сделала неправильный выбор: ей говорили, что это лекарство и она покупала его как лекарство, а на упаковках всюду написано: не лекарство! Напишите претензию на фирму и потребуйте назад деньги. В Туле удалось четверым пенсионерам выиграть дело у распространителей БАДов и вернуть деньги. Но надо спешить, чтобы ответчик (фирма) не исчезла.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх