Сервисный центр — затягивает ремонт

24.11.2005 г. сдал в сервисный центр телефон на ремонт по гарантии. На все запросы отвечали, что нет необходимой запчасти. Срок исполнения гарантийного ремонта по договору 3 месяца. Срок истек 24 февраля 2006 г. В сервисе до сих пор отвечают, что ждут запчасти. Подскажите, как поступить в этом случае?

7 комментариев к “Сервисный центр — затягивает ремонт”

  1. Аноним

    Николай! У вас есть право поменять свои требования, т.к. первоначально заявленное требование ремонта не было выполнено в согласованные сроки. Напишите заявление в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть вам деньги, а также неустойку в размере 1% в день от стоимости товара за каждый день после 24 февраля.

  2. Аноним

    Добрый день
    мной 30 января был сдан в ремонт (гарантийный) музыкальный центр с дефектом — получил квиток на руки, что аппарат взят в ремонт, там есть строка, дословно, что "Ориентировочный срок проведения ремонта составляет 20 рабочих дней,в случае дополнительного заказа комплектующий сервисный центр может увеличить длительность ремонта до их получения" — так вот, меня уже третью неделю "кормят" завтраками, что деталь заказана, ждут, что звоните на следующей неделе.Что мне делать в таком случае, есть ли возможность как то повлиять на них? Ведь при таком раскладе ремонт может растянуться на год …
    заранее спасибо за ответ

  3. Аноним

    Ремонт телевизора идет уже больше 1,5 месяцев. Могу ли я потребовать возврат денег, на том основании что ремонт идет уже большой (есть наверное макс. срок ремонта установленный законом) срок.

    Суть проблемы в следующем: дефект трудно воспроизводим, но проявлялся пока я пользовался жидкокристалическим плоским телевизором стабильно.
    Дефект в следующем, при частом использовании (каждый день) через 2-3 часа работы телевизора пропадал звук, если телевизор стоял 1 -2 дня без работы то после включения звук проподал через 3-4 часа работы.
    После моего 1-го обращения мне вернули телевизор с пометкой на квитанции "дефект не обнаружен",я с этим не согласился, парень на приемке пообещал проверить телевизор у себя включив его на целый день, и позвонил мне на мобильник на след. день со словами что "дефект подтвердился", через 2-недели мне сообщили о завершении работ по моему телевизору с вердиктом "дефект не подтвержден", я поговорил с начальником по работе с клиентами, мы согласились с тем что они еще раз тщательно проверят мой телевизор, сейчас (спустя неделю послеразговора) у них телевизор находиться в статусе "ожидает решения".
    Подскажите что мне делать, мне уже все это надоело и я хочу получить свои деньги обратно я успел попользоваться новым телевизором всего 2 месяца.

  4. Аноним

    Неисправность жк телевизора — самопроизвольное выключение. Сдали в гарантийную мастерскую. Сегодня 37 день диагностики. Вердикт — "неисправность не обнаружена".

    Вопрос №1: Определены ли в законе максимальные сроки диагностики?

    Вопрос №2: Должен ли сервисный центр продлевать гарантийый срок на срок диагностики, если неисправность не обнаружена?

    Вопрос №3: Как правильно поступить, если неисправность снова обнаружится, но уже дома, когда телевизор вернут?

  5. Аноним

    Уважаемый Дмитрий !

    Если ремонрт не начат, есть шанс сдать товар продавцу и получить деньги за него. Если ремонт начали, но никак не закончат, можно стимулировать их путем подачи претензии с указанием неустойки 1% в день от стоимости товара, считая с 21 дня сдачи товара в ремонт (ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    С уважением,
    юрист МОП Елена Грачева

  6. Аноним

    Уважаемый Дмитрий !

    Если ремонрт не начат, есть шанс сдать товар продавцу и получить деньги за него. Если ремонт начали, но никак не закончат, можно стимулировать их путем подачи претензии с указанием неустойки 1% в день от стоимости товара, считая с 21 дня сдачи товара в ремонт (ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    С уважением,
    юрист МОП Елена Грачева[/quote:1qun7cub]

    Спасибо за ответ — у меня началось продолжение темы — аппарат забрал из сервис-центра спустя 2 месяца.. один раз включил. больше включить его не удалось — отвез обратно в сервис центр — там опять началась старая песня — типа звоните через неделю..

    Дмитрий

  7. Аноним

    Уважаемый Дмитрий !

    Вам не следовало сдавать товар в сервисный центр, лучше было обращаться к продавцу с требованием возврата денег

Оставьте комментарий

Пролистать наверх