Продавец не выполняет гарантийных обязательств.

Добрый день!
В декабре 2013 г. я купил через интернет магазин Викимарт iPhone. В январе 2014 г. данный телефон вышел из строя. Я пытался дозвониться в сервисный цент по телефону 8(961)203-11-45 (данный телефон указан в гарантийном талоне), но данный телефон не отвечает. Я обращался в сервисный цент Apple в котором мне отказали в обслуживании, т.к. данный телефон, по данным Аpple, был изъят из обращения и должен был быть уничтожен. В Викимарт мне сообщили контакты конечного продавца, но ни по телефонам ни по e-mail продавец не отвечает. По адресу сервисного центра (г.Москва, Сущевский вал д.5 стр.20) обратиться не возможно, т.к. это огромный павильон с большим количеством торговых точек.
Что можно предпринять в этой ситуации.

1 комментарий к “Продавец не выполняет гарантийных обязательств.”

  1. Валентина Исаева

    Викимарт это торговая площадка как я понимаю. А продавца в итоге Вы найти не смогли. Продали Вам аппарат, который изъят из обращения.
    В Законе и защите прав потребителей определен круг лиц, с которыми покупатель не состоит в договорных отношениях, однако вправе предъявлять ряд требований, связанных с недостатками товара: такими лицами являются изготовитель или импортер товара (п. 3 ст. 18 Закона). От указанных лиц покупатель вправе требовать:
    — замены некачественного товара на товар этой же марки (модели, артикула);
    — незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.
    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

    Поэтому напишите претензионное письмо в адрес изготовителя, прикрепив копии документов, которые подтверждают, что Вы приобрели этот товар в интернет-магазине.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх