ПРоблемы с Гарантийным ремонтом мобильного телефона

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,что необходимо сделать или куда написать? Три дня прошло-телефон предоставлять не хотят(заявление на предоставление телефона сервис от меня принял).В квитанции написан срок ремонта 20 дней,со дня получения з/ч. Срок сдачи телефона в ремонт уже превышает 20 дней, но они говорят,что деталь еще не получили. Можно как-то получить компенсацию,за задержу срока ремонта и не предоставления телефона на подмену? Можно каким-то образом вернуть деньги за этот телефон и не мучаться с его ремонтом?
Спасибо

Ирина

"МОЗП"
31.05.2006 11:41
Копия

Тема
МОЗП

Уважаемая Ирина!
По Вашему заявлению продавец обязан в трехдневный срок предоставить Вам
аналогичный товар на подмену на время ремонта Вашего телефона. Вообще, срок
ремонта должен быть прописан в квитанции. Если срок нарушается, продавец
выплачивает неустойку.
А если поломки будут повторяться (что, в принципе, уже случилось), Вы
можете потребовать проведения экспертизы телефона или сделать это
самостоятельно в любой экпертной организации. Если доверите экспертизу
продавцу, ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуйте на ней. Если в телефоне выявится
производственный брак, согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав
потребителей" Вы можете потребовать замены телефона на новый либо возврата
уплаченной суммы.

С уважением,
пресс-секретарь Настасия.
—— Original Message ——

Sent: Wednesday, May 17, 2006 3:55 PM
Subject: Вопрос потребителя

>
> Добрый день. Подскажите,пожалуйста. Я уже 2 раз сдаю мобильный телефон в
гарантийный ремонт. Первый раз ремонт был выполнен через месяц. Сейчас уже
идет 3 неделя,как тел в ремонте. Должна ,ли фирма,которая производит ремонт,
давать аналогичный телефон на время проведения ремонта?

> СПАСИБО.Ирина

9 комментариев к “ПРоблемы с Гарантийным ремонтом мобильного телефона”

  1. Аноним

    Уважаемая Ирина!
    Вы можете поменять требование только в том случае, если СЦ не приступил к ремонту. Напишите продавцу заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате вам денег. Если же СЦ уже отремонтировал, то отказаться от телефона вы уже не можете, ведь ваше первое требование (ремонт) было выполнено. Придется в этом случае ждать новой поломки и уже писать однозначное требование -верните деньги! Без всяких — или поменяйте, или отремонтируйте.
    Когда не выполняется ваше письменное(!!!) требование предоставить на время ремонта другой аппарат, вы можете требовать (опять же письменно) неустойку в размере 2% в день от стоимости телефона за весь период ремонта.
    Так что права у вас есть, надо только активно ими пользоваться и за все штрафовать магазин — тогда он постарается воздействовать на СЦ, чтобы они не затягивали дело.

  2. Аноним

    Здравствуйте. Я сдал мобильный телефон по гарантии (Москва), т.к. там отходил контакт в крышке. Телефон чинили больше 2 недель, он так и не заработал, я сдал его повторно, мне назначили еще не менее 2 недель. Уже прошли 21 день, предусмотненные законодательством (или я не прав на счет 21 дня?). В квитанции вместо графы "срок исполнения" имеется графа "Предварительная информация о готовности" (это нормально?). Все мои попытки ускорить ремонт игнорируюся. По телефону менеджеры отказываются соединить меня с директором. (Я имею на это право?) Какие еще я имею права?
    Они говорят, что им разнешено продлевать срок ремонта до 45 дней в случае отсутствя запчастей. Но кто может проверить, какие части они вообще меняют? В моем случае, например, я уверен, что плохой контакт чинится без замены деталей. Фамилии мастеров, осуществлявших ремонт, они держат в секрете (это нормально?)
    И еще. Если придется сдавать аппарат, то не будет ли припятствия из-за того, что покупал я его с рук, и в гарантийном талоне стоин чужая фамилия покупателя? Аппарат приобретался в кредит, и в товарном чеке указана только сумма первоначального платежа.

    Спасибо.

  3. Аноним

    Уважаемый, "МОЗП" прошу помощи!!!
    Скажите, что мне нужно сделать, и куда именно предъявлять претензии в магазин или в Сервисный Центр. Дело в том что у меня сломался моб. тел. гарантия еще действует и я решила его сдать в гарантийный ремонт, при сдаче мне сказали, что ремонт моб. тел. займет до 20 раб. дней. Сдала я его 08.04.2006 и до сих пор ни ответа, ни привета! В сервисном центре мне говорят изо дня в день одно и тоже "еще на ремонте", ни какой другой информации они не дают. Ни о каком временном моб. тел. и речи даже не было. Не мешало бы, знать могу ли я не дожидаясь гар. ремонта своего моб. тел. вернуть свои деньги.ждать можно до бесконечности, а терпения уже давно НЕТ!! Что мне делать, помогите, очень прошу!!!

  4. Аноним

    Здраствуйте! Я сдал свой моб.телефон в сервисный центр из-за вылетевшей кнопки и глюков в системе.Телефон мне делают уже как 2 месяца, при звонке в сервисный центр мне говорят что телефон ещё не готов (ожидается запчасть). Что я должен делать?

    Спасибо!

  5. Аноним

    Уважаемая Ирина!
    По Вашему заявлению продавец обязан в трехдневный срок предоставить Вам аналогичный товар на подмену на время ремонта Вашего телефона. Вообще, срок ремонта должен быть прописан в квитанции. Если срок нарушается, продавец выплачивает неустойку.
    А если поломки будут повторяться (что, в принципе, уже случилось), Вы можете потребовать проведения экспертизы телефона или сделать это самостоятельно в любой экпертной организации. Если доверите экспертизу продавцу, ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуйте на ней. Если в телефоне выявится производственный брак, согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете потребовать замены телефона на новый, либо возврата уплаченной суммы.

  6. Аноним

    Напишите в магазин заявление с требованием вернуть вам деньги. Пока сервис-центр не преступил к ремонту, вы вправе поменять свое требование. Воспользуйтесь им. Это полезно. Либо вам вернут-таки деньги, либо быстро отремонтируют.

  7. Аноним

    Уважаемая Лена! Если СЦ еще не преступил к ремонту, вы можете поменять свое требование с ремонта на возврат денег. Претензию надо писать продавцу, указать, что телефон находится в СЦ и вас не устраивают сроки ремонта. Потребуйте неустойку за просрочку вашего нового требования в размере 1% в день от стоимости аппарата с третьего дня после получения вашей претензии. Отошлите претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Удачи!

  8. Аноним

    Если СЦ еще не преступил к ремонту, вы можете поменять свое требование с ремонта на возврат денег. Претензию надо писать продавцу, указать, что телефон находится в СЦ и вас не устраивают сроки ремонта. Потребуйте неустойку за просрочку вашего нового требования в размере 1% в день от стоимости аппарата с третьего дня после получения вашей претензии. Отошлите претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Что касается стоимости, то наведите справки, сколько стоит такой аппарат сегодня. Вы являетесь потребителем не на основании факта покупки, а на основании факта пользования.
    Удачи!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх