Некачественная обувь в магазине ALBA

06.05.2006г. приобрела в магазине ALBA (ТЦ «Варшавский»,г.Москва) женские туфли бразильской фирмы DUMOND за 3490,00 руб.
После 2-х дневной носки правый туфель натер мне пятку.

14.05.2006г. я обратилась в магазин, где мне было отказано принять не подошедшую мне обувь, мотивируя это какими-то правилами!!! Предложили отвезти обувь на Серпуховской вал, д.4 в сток-магазин!

14.05.2006г. в стоке на Серпуховском валу у меня приняли обувь, я написала заявление, мне выдали расписку и сказали звонить в следующую среду (т.е. 17.05.2006г.)

17.05.2006г. я позвонила в магазин, где браковщик сказала, что не видит дефектов, посоветовала подбирать обувь по размеру и предварительно разнашивать ее дома!!!!! Далее она сказала, что отправит обувь на независимую экспертизу, а мне нужно позвонить в магазин через неделю 24.05.2006г.

24.05.2006г. я звонила и мне ответили, что в результате экспертизы производственных дефектов не выявлено, что возврата денежных средств не произойдет, предложили приехать забрать туфли.

Как по Вашему являются ли правомерными заявления продавца и какие могут быть мои действия, если я не хочу ходить в этих туфлях.

1 комментарий к “Некачественная обувь в магазине ALBA”

  1. Аноним

    Вы можете сами обратиться к эксперту. Если заключение эксперта покажет производственный брак, вам обязаны будут вернуть деньги за обувь и за экспертизу. Но возможно, что и новый эксперт не найдет брака, тогда вы войдете в лишний расход. Бывает, что какая-то модель не подходит ноге. Это не дефект обуви, а ваша индивидуальная особенность. Так что подумайте, стоит ли делать повторную экспертизу. Если решите, что стоит, наши эксперты работают по вторникам, средам и пятницам с 11 до 17. Приходите, они посмотрят ваши туфли.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх