проблеммы с СТО «Адванс-авто»

В ноябре 2013г. после ДТП мой автомобиль был поставлен от страховой компании «Ингосстрах» на кузовной ремонт в официальный сервис БМВ «Адванс-авто». Заказаны запчасти были спустя месяц. До сих пор 27.05.2014г. Автомобиль находится в ремонте а на сервесе то не перезванивают, то хамят, то откровенно отвечают, что заниматься моим автомобилем не кому. Как мне быть.

1 комментарий к “проблеммы с СТО «Адванс-авто»”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, при сдаче автомобиля на ремонт Вам должны были указать сроки выполнения работ. Если сроки нарушаются, то вы вправе направить претензию, где указать, что нарушение сроков выполнения работ влечет определенные штрафные санкции. Копию претензии направьте в страховую компанию для сведения.
    Укажите в претензии что СТО нарушает ст. 28 Закона о защите прав потребителей, а значит вы своему выбору вправе:
    — назначить исполнителю новый срок;
    — поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
    — потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
    — отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги). Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх