Проблема с компьютерной мышкой, не хотят возвращать деньги

Значит проблема заключается в следующем :
23.06.09 Заказал компьютерную мышь на сайте http://www.dostavka.ru/
24.06.09 мне перезвонили и попросили уточнить время доставки, курьер опоздал на 3 часа и приехал в 11 часов вечера !!!
После того, как я купил данную мышь я подключил её к компьютеру и сразу заметил что у мыши не горит лазер, то есть кнопки работают, а сам курсор стоит на одном месте и не двигается.
Я сразу перезвонил курьеру и сказал о данном дефекте, на что он мне ответил что он к этому ни какова отношения не имеет, и сказал обращайтесь в магазин.
Через 2 дня — 26.06.09 я позвонил в магазин сказал что мышка не работает и что мне делать ? на что мне ответили чтобы я приехал в магазин со всеми документами и самой мышкой. Я приехал в магазин, и предъявил жалобу, что данное устройство не работает так как нужно, человек взял у меня мышь и подключил её на своём компьютере, у него она не работала тоже, после чего мы заполнили бланк на ремонт данной мыши.
На квитанции было указано что срок проведения ремонта от 20 — 45 дней. Потом мне сказали следующую фразу: если мышь была сломана по моей вине, то мне никакой компенсации не будет, если же мышь была не исправна изначально, то мне её поменяют на новую, после чего я уточнил: а возможен ли возврат ? то есть вернут ли мне деньги если она была сломана не по моей вине, на что мне ответили ДА.

Сегодня 20.07.09 когда я приехал за возвратом денежных средств ( это было заранее оговорено по телефону ( мне сказали что мышь приехала можете забирать, я уточнил что мне мышь не нужна я буду делать возврат на что мне ответили ДА)) в тот же магазин, ко мне подошёл тот же мужчина что принимал у меня товар на ремонт, и показывает на мышь что типо можете забирать, на что я ему отвечаю что я не намерен её забирать я приехал за своими деньгами. Он подозвал девушку ( видимо старший менеджер, я не знаю точно) и она мне начала ездить по ушам что возврат денежных средств не возможен, так как мне произвели обмен на новую мышку и если бы вы сразу просили возврата денег, мы бы их вам вернули, но как я заверил выше мне сказали что без экспертизы мне не отдадут ничего, если вина будет со стороны магазина ( о не исправности ), то мне её поменяют на новую или вернут деньги. И эта менеджер сказала мне следующую фразу: что мышка которая пришла в замен той старой мышки, на возврат денежных средств не пригодна. Я попросил мне показать новую мышку, когда мне её показали и перевернули то я заметил царапины на обратной стороне, после чего мне сказали что эти царапины были на нанесены мной, хотя мышь толком в руках у меня не была, она находилась всё время в кабинете и на виду у трёх человек + видео камеры, она вообще лежала на мягкой поверхности где она поцарапаться никак не могла, также я попросил мне её продемонстрировать и показать как она работает это было перед тем как я осмотрел днище, на что мне сказали что мышь поцарапалась в следствии этого, но там царапины не трёх секундного использования а как минимум недельного.

Я не стал забирать мышь а взял копию талона по которой я могу её забрать, и написал жалобу на имя Ген. Директора, где менеджер расписалась сама лично.

Хотел бы спросить у вас: что вы ещё можете посоветовать мне сделать ? или куда обратиться ?

Заранее благодарен !!!

1 комментарий к “Проблема с компьютерной мышкой, не хотят возвращать деньги”

  1. трифонова

    Если вы уже предъявили писменную претензию, можете обратиться с жалобой с Роспотребнадзор Москва, Вадковский пер. 18/20 тел. 687 40 35

Оставьте комментарий

Пролистать наверх