Порвались джинсы

Купила в магазине джинсы. Носила аккуратно. Через три недели они лопнули под задним карманом. Привезла их обратно в магазин, а продавец мне сказала, что принять возврат могла бы через ДВЕ недели, вроде как по правилам. Я спросила про независимую экспертизу — мне сказали чтобы я ехала туда сама и за свой счет, так как им возвраты по браку никогда не приносили.
Я обратилась к администратору с вопросом о сроках возврата товара, что не ДВЕ недели, а месяц. Она ответила, что МОГЛА БЫ КОНЕЧНО принять их обратно и вернуть деньги если бы джинсы были чистыми….но я же их носила три недели и ни разу не стирала!!! И якобы только из-за этого она их не берет. Но их же нельзя уже стирать, если я собираюсь проводить независимую экспертизу!!! Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда обращаться? И как себя вообще вести…. Каковы шансы вернуть деньги? Магазин Colins.
Заранее спасибо, Екатерина.

2 комментария к “Порвались джинсы”

  1. Аноним

    Уважаемая Екатерина !

    Обращайтесь к организации-продавцу письменно с требованием о возврате денежных средств за товар. Претензию рекомендуем направлять заказным письмом с уведомлением о вручении.

  2. Аноним

    Уважаемая Екатерина!
    Что касается правил, в соответствии с которыми в течение двух недель вы можете вернуть товар, то к вашему случаю это не имеет никакого отношения, так как тут речь идет о качественных товарах, которые не были в употреблении и просто не подошли вам по размеру, цвету, фасону. У вас же совсем другая история — претензия именно к качеству. А такую претензию вы можете предъявить в течение двух лет. Если вам понадобится экспертиза для доказательства того, что дефект носит производственный характер, у нас эксперт по швейным изделиям принимает по четвергам с 15 до 17. Если брак подтвердится, вам обязаны вернуть деньги не только за джинсы, но и за экспертизу. Ну, и конечно же, ни в коем случае не стирайте джинсы, т.к. это затруднит работу эксперту.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх