Покупка бракованной ткани и шитье из нее костюма

Здравствуйте!
Уважаемы господа!
Я купила ткань (3362 руб) , сшила из нее костюм (7000 рублей), при покупке ткани на ярлыке был указатель, что ткань можно стирать.
После первой же деликатной ручной стрики костюм потерял товарный вид.
В магазине предложили забрать костюм и вернуть мне деньги только за ткань. Обратившись в Роспотребнадзор ( в письменном виде) я получила разъяснение, что деньги за шитье мне могут вернуть только при наличии чека за шитье, которого у меня как раз и нет, т.к. практически вся Москва шьет частным образом.
В магазине деньги получила только за шитье, но магазин мне отказался
выдать даже данные о производителе, сославшись на то, что как раз этого производителя они и не знают, за что якобы и были оштрафованы.

Вопрос, имеет ли смысл мне обращаться в Вашу организацию?
Если Да, то по какому телефону можно записаться на прием, т.к. ваши телефоны не отвечают?
C Уважением,

1 комментарий к “Покупка бракованной ткани и шитье из нее костюма”

  1. Аноним

    Для предъявления требования по компенсации издержек, связанных с приобретением некачественного товара, нужны документальные подтверждения этих издержек, в вашем случае это — документ о стоимости пошива костюма — то есть чек.
    А зачем вам сведения об изготовителе — не понятно, ведь магазин и так согласен вернуть вам деньги за ткань. Больше, чем с магазина, вы с изготовителя не получите.
    Наши телефоны не просто отвечают, а "накалились" от звонков. Наверное вы не учли, что первая цифра с января изменилась на "6"

Оставьте комментарий

Пролистать наверх