Подскажите как правильно поступить! — некачественная сборка кухонной мебели

Добрый день!
Прошу Вас помочь в разрешении споров по договору купли продажи № 920-31 на поставку кухонной мебели, заключенного 11.11.13 между ООО «ГрандАльянс» (ИНН/КПП 7735576516/77350100) «Поставщик» и Гончаровой Зинаидой Егоровной «Покупатель».
Причина противостояния и претензий к поставщику заключается в том, что на этапе сборки кухонной мебели, сборщик отклонился от дизайн-проекта и спецификации (Приложение №2 к договору) в следствии чего на сегодняшний день кухонный гарнитур не соответствует заказанному нами по договору и поставщик отказывается принимать какие либо действия по устранению замечаний( перечисленных ниже) со стороны поставщика, аргументирую это подписанным экземпляром Поставщика Акта приемки работ.
Хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что Покупателями являются пожилые люди 70 и 75 лет пенсионеры, инвалиды и ветераны труда, которые были в видены в заблуждение сборщиком мебели, по неведению подписали Акт и поверили его уверением о том, что все замечания и претензии будут устранены в ближайшее время, а Акт приемки работ подписанный с нашей стороны необходим ему, чтобы подтвердить факт проведенных им работ. В свою очередь у нас на руках остался никем не подписанный Акт приемки работ не содержащий на себе подписи представителя Поставщика и не имеющий даже подписи сборщика с указанием его ФИО.
Перечень замечаний по договору:
1. Навесные полки навешены без соблюдения уровня,
2. Нижний фартук под подсветку верхних полок смонтирован, таким образом, что все доборы на необходимую длину добирались за счет наложения друг на друга.
3. Монтаж нижних секции мебели был осуществлен без соблюдения дизайн-проекта, в следствии чего не подошли дверцы и потребовалось их до заказывать, при всем при этом Продавец потребовал от Покупателя оплаты доработки, но после долгих споров и жалоб, спустя 2,5 месяца за свой счет до поставил новые детали.
4. Сборщик в ходе проведения сборки сделал прорез в столешнице под кухонную мойку больше положенного, отказавшись при этом установить ее, аргументируя свой отказ запретом руководства на это, хотя в договоре предусмотрена подобная услуга, в следствии чего пенсионерам прошлось установить ее на место своими силами и закрепить на шурупы, но щели все равно остались и вода проникает внутрь мебели.
На протяжении вот уже более двух месяцев Гончарова З.Е. обращается в офис продаж расположенный на 3-этаже ТЦ «Тройка» «Красносельская» (Реквизиты по договору ООО «ГрандАльянс» ИНН/КПП 7735576516/77350100, ОГРН 1117746215410, Юр.адрес: 124460, г. Москва, Зеленоград, 4-ый Западный проезд, дом.2, стр.5, Тел. 8(495)744-08-36; 8(495) 744-08-16) где она заключила договор с просьбами и письмами об устранении выше изложенных замечаний и ждет выполнения условий договора, по уговорам и уверениям менеджеров по продажам и директора офиса продаж, утверждающими что вся вина лежит на фабрике изготовителе, которая прикрывает мошеннические действия своего сотрудника.
Считаю не допустимым подобного рода оказания услуг потребителям, особенно если они являются пенсионерами, инвалидами и ветеранами труда.
По необходимости мы готовы предоставить копии всех необходимых документов.

С Уважением,
Пикалова Анастасия Андреевна,
внучка и представитель Гончаровой З.Е.
Тел.8-926-004-03-03
8(495)680-52-33

8(499)265-66-61 Гончарова З.Е.

3 комментария к “Подскажите как правильно поступить! — некачественная сборка кухонной мебели”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Ваша ситуация довольно сложная. Так как мебель, продаваемая не по отдельности, а в наборе, входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Не возвращается также мебель, изготовленная по заказу.
    Если продавец отказался устранить свои ошибки, то попытаться отстоять свои интересы можно только в судебном порядке.
    Ваши шансы на успех будут зависеть от того, сможете ли Вы доказать в суде то, что Вам сделали не тот гарнитур и он не соответствует Вашему заказу. Должен быть заказ на выполнение работ или другой документ. Если же мебель собрана с недостатками, то необходимо будет проведение соответствующей экспертизы.
    Вам лучше со всеми документами обратиться лично.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх