отмена бронирования

14 апреля 2014 года я ошибочно оформила бронирование отеле ( через сайт booking.com), сразу же решила его отменить. Но к сожалению по условиям отеля сразу же снимается как штраф вся сумма бронирования. Т.к. бронирование я оформила ошибочно и сразу же решила исправить свою ошибку, о чем и известила по электронной почте отель и сайт booking.com.
На следующий день (15 апреля 2014 года) я переговорила по телефону с представителем отеля, который не возражал против отмены брони, но по вопросу отмены штрафа (400$) мне посоветовал общаться с сайтом booking.com.
Затем у меня состоялся телефонный разговор с менеджером сайта, которая также утверждала, что при содействии их сайта, отель возможно согласится отменить мою бронь без взимания штрафа.
Также мною велась переписка с службой поддержки сайта, где утверждалось, что они отправили (просьбу в данный отель войти в мое положение). Хотя хозяйка отеля при телефонном разговоре с представителем сайта booking.com заявила, что никаких писем от сайта не получала.
Согласно переписке с сайтом ответ я должна была получить 16 апреля в течение дня. Но никаких сведений от службы поддержки клиентов не поступало и на мои письма они не отвечают.
Прошу Вас помочь в решении данной ситуации.

1 комментарий к “отмена бронирования”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в соответствии со ст. 32 закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Поэтому нужно написать заявление о возврате денежных средств, а в случае удержания с Вас штрафа разъяснить являются ли эти расходы фактически понесенными.
    В случае отказа вернуть деньги, можно будет попробовать отстоять свои права в суде. Но исход дела зависит от того, действительно ли сайт понес убытки при отмене брони и чем они подтверждены.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх