Отмена аппеляционной жалобы

Добрый день!
ответчик подал аппеляционную жалобу на решение суда, которое было вынесено в мою пользу по иску о защите прав потребителей. В тексте жалобы неверно указана дата решения суда. Указана дата, когда было оформлено решение в окончательной форме 05.11.2015. решение от 30.10.2015. Может ли это являться основанием для отмены этой жалобы (устранение ошибки). Или это не имеет значения, если номер дела указан верно? Если я могу отменить жалобу, то какой документ я должна подать в суд (название)?

1 комментарий к “Отмена аппеляционной жалобы”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,

    В соответствии со ст. 199 ГПК РФ, решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.
    Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

    Поэтому, то что решение изготовлено позже в окончательной форме ошибки нет. Даже если предположить, что дата поставлена не верно, то это является технической ошибкой и не повлияет на суть самого решения.

    Далее, что касается апелляционной жалобы. Если она подана в соответствии с ГПК РФ, то это является правом ответчика, поэтому скорее всего она будет принята и рассмотрена судом. В данном случае Вам необходимо направить в суд отзыв на апелляционную жалобу, где указать, что решение является обоснованным и привести свои аргументы, которые были изложены в иске и в отзыве попросить оставить жалобу без рассмотрения, а решение без удовлетворения.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх