Отказали в обмене товара, срок гарантийного ремонта превысил 60 дней.

Добрый день! Такая ситуация: покупал электронную книгу в Медиамаркт, сломалась (гарантийный случай). Сдал в магазин, всё приняли и отправили в сервис центр. Прошло 60 дней, эл.книжку не могут найти и вернуть её мне, сказали, что смогут вернуть деньги, но мне нужна именно эл.книга и обратился к ним с просьбой о замене на аналогичную эл.книгу, но они отказали, в связи с тем, что на сегодняшний день цена подросла на неё в два раза. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Могу ли я рассчитывать на обмен?

2 комментария к “Отказали в обмене товара, срок гарантийного ремонта превысил 60 дней.”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Вы можете конечно требовать другой товар. Но, к сожалению, в случае отказа продавца обменять товар, придется забрать деньги.
    В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    А Вы получается на эти деньги не сможете купить такую же электронную книгу, следовательно разницы в цене, это Ваш убыток. Можно попробовать взыскать разницу в цене через суд.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх