В Москве создается интерактивная карта магазинов шаговой доступности

karta_Подсказать городским властям, где не хватает магазинов шаговой доступности, смогут жители Москвы и Зеленограда в скором времени. На столичном портале открытых данных (data.mos.ru) весной появится интерактивная карта, где все магазины шаговой доступности будут не только отмечены, но для жителей появится возможность выразить свое мнение, где таких магазинов остро не хватает и чем эти магазины должны торговать. Об этом сообщил глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

К слову, нехватка магазинов шаговой доступности являтся одной из актуальных городских проблем — в больше мере для Москвы, чем для Зеленограда — что показали опросы на портале «Активный гражданин». Всего на основе этих опросов в Департаменте торговли и услуг выявили почти триста проблемных зон в городских округах, где жителям не хватает таких магазинов.

Интерактивная карта магазинов шаговой доступности дополнит «Карту проблемных магазинов» на проекте gorod.mos.ru, где составляется черный список торговых точек на основе данных столичного Роспотребнадзора, и жалоб москвичей и зеленоградцев. В «черный список» магазины попадают из-за нарушений санитарных норм и продажи жителям просроченных товаров.

Источник — Зеленоград ОНлайн

Пролистать наверх