Ошибка в габаритах шкафа

Заказала у фирмы книжный шкаф. Основой для габаритов шкафа служила декоративная отделка. Замерщик приходил 2 раза, причем за это было заплачено отдельно. В итоге шкаф оказался слишком велик и декоративная отделка под него не подходит. Эксперты от фирмы в общем-то признают ошибку замерщика, но кивают на то, что в контракте мелкими буквами написано, что заказчик несет ответственность за дизайн и размеры шкафа и не хотят переделывать шкаф. Правомерно ли это? Зачем тогда нужен замерщик? Неужели заказчик обязан перемерять за земерщиком-профессионалом, не обладая ни знаниями, ни навыками, а порой ничего не понимая в чертежах? Кроме всего прочего, при сборке допущено много ошибок, которые фирма готова устранить, но конкретно не перечисляют по пунктам, что готовы переделать. На просьбы дать акт экспертизы отвечают отказом. Дело длится уже год. На последнее письмо с просьбой прислать акты экспертизы мне сказали, что отвечать не собираются вовсе. Что делать?

2 комментария к “Ошибка в габаритах шкафа”

  1. Аноним

    Lara, для правильного ответа необходимо посмотреть все документы которые у Вас есть и выяснить круг вопросов. Поэтому Вам лучше подъехать с документами к нашим юристам.

  2. Аноним

    у меня был подобный случай, только шкаф оказался мал, прричем на 50 см!!!представляете эту картину!!! ну пока так и стоит этот шкаф, никто мне его переделывать так и не собрался))

Оставьте комментарий

Пролистать наверх