Обменные пункты валют

Можно ли привлечь к ответственности обменный пункт и его кассира, который обманным путем обменял рубли на евро по завышенному курсу ( вместо курса 49, 45 по 52,45 руб.за евро ! ). На табличке мелким шрифтом было написано, что 1-й курс для сумм превышающих 20000 евро (!!!). И ялично 2-3 раза уточнял : по 49,45 — ответ был утвердительный.
Адрес обменника ( от ООО «Экспресс Банк» ) : Нахимовский проспект, 40. Кассир — Панкова А.А. ( в чем я сильно сомневаюсь, т.к. за окошком находилось лицо явно » не славянской внешности».
Обман и недодача происходят там регулярно, и не первый год.

1 комментарий к “Обменные пункты валют”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае для начала нужно обратится к руководству обменного пункта (т.е. в банк, в чьем ведении находится обменный пункт), где изложить свои претензии в письменном виде, потребовать возврата денежных средств в связи с не верным информированием о размере обменного курса валюты. Курс обмена устанавливается приказом коммерческого банка, структурным подразделением которого является обменный пункт.
    Если Вы полагаете, что здесь роль играет человеческий фактор — обман кассира, то возможно обращение в правоохранительные органы.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх