Как вернуть продавцу бракованый товар, если продавец отказывается его принимать?

Здравствуйте. Купил ноутбук по доставке. Привезли. Внешне на 5. После того, как зарядил и включил, выяснилось, что внутри экрана есть большая царапина, которая внешне не видна. Написал заявление на возврат денег. Через 10 дней пришел отказ по причине, что продавец не несет ответственности, если на товаре присутствуют механические повреждения.

Понимаю, что трудно доказать, что таким он ко мне приехал. Но внешне ноутбук идеален. Царапина находится внутри экрана (возможно, матрица).

Подскажите, пожалуйста, насколько не прав продавец, и куда стоит обратиться?

1 комментарий к “Как вернуть продавцу бракованый товар, если продавец отказывается его принимать?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Ноутбук является технически сложным товаром, следовательно при обнаружении недостатков, повреждений и т.п. Вы имеете право обменять или вернуть товар продавцу. Но, продавец, в свою очередь, имеет право провести экспертизу о причинах появления повреждений, является ли это производственным браком и т.д. Если продавец отказывается возвращать деньги и решать вопрос с Вами, Вы можете сами обратиться к экспертам для выяснения причин выявленных недостатков.
    Дело в том, что по таким делам, в случае отказа продавца решать вопрос мирным путем, добиться справедливости можно только в судебном порядке, а доказательством того, что это повреждение было до передачи Вам ноутбука или, например, является производственным браком может служить только заключение эксперта.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх