обман в «Пятерочке» — деньги с карты списались но чек не пробился, товар не выдан

Здравствуйте!
В магазине Пятерочка оплатила покупку банковской картой. СМС пришло сразу, что деньги сняли. У них на кассе не пробился чек. Звонила в Сбербанк 3 раза — сказали, чтобы разбирались со своим терминалом представители Пятерочки. Меня из магазина не выпускали 2,5 часа. Требовали оплатить еще раз покупку или вернуть товар. Я вызвала полицию — они тоже не знают что делать в такой ситуации. В итоге — пришлось вернуть покупку при полиции. В итоге — ни денег, ни товара,ни нервов. Сами продавцы говорят, что это не первый случай в магазине. Называли воровкой, требовали чек, который не дали. Как поступить? Куда пожаловаться? Спасибо.

1 комментарий к “обман в «Пятерочке» — деньги с карты списались но чек не пробился, товар не выдан”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае следует взять распечатку в Сбербанке о покупках совершенных в этот день. И потребовать возврата денежных средств, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. Напистаь официальную претензию и отправить по юридическому адресу организации заказным письмом с уведомлением (на стенде указаны названия, адрес и ИНН).
    Если даже сумма незначительна, но вопрос принципиальный и я думаю стоит вернуть деньги. Достаточно выгодно небольшие суммы списывать со счетов покупателей, а товар в итоге остается в магазине.

    Параллельно Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы проверили данный магазин на предмет соблюдения прав потребителей.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх