Купил автозапчасть, пришла коробочка а внутри не то!

Заказал через сайт emex.ru комплект запчастей, из 3 позиций (комплект). Пришли они мне, поехал забрал по адресу который прописан на самом сайте для моего региона.
Забрал, домой приезжаю, распаковываю и вижу что одна из деталек комплекта, совсем не та! Начал искать в интернете, что мне прислали, оказалось, что присланный мне комплект совсем для других годов двигателя и других марок автомобилей (не для моего) хотя на коробке, которая пришла мне, все написано для меня.
Поехал я назад там где и получал запчасть, там мне молодой человек отвечает, мы только привозим, мы возвратом не занимаемся, оформляйте через сайт ВОЗВРАТ. Я позвонил по московским номерам которые доступны на сайте emex.ru , Тетя которая там ответила, мне сказал тоже самое, пишите на сайт, мы через телефон не принимает претензии и возврат.
Написал на сайте, уже как 2 дня тишина, даже не какой реакции нет.
Звоню снова по московскому номеру, тетя берет трубку, я ей высказываю свою притензию и говорю, у вас заявки то вооще кто-нить рассматривает?
На что она мне отвечает -заявки могут рассматриваться от 2-3 дней или до недели, очень много обращений наши специалисты могут не справлятся, а лучше еще пообщайтесь со своим менеджером кто закреплен за вами, кто выдает вам товар и пускай он тоже напишет и как то продвинет вашу заявку. (этот менеджер мне вообще сказал я никак вам помочь не могу, т.к мы занимаемся только привозом товара который вы заказываете через сайт)

Вообщем впечатление такое, что все концы в воду… и я могу так ожидать не пойми кого долго и долго… а деталь стоила 4500 ( а то что мне в коробочку подсунули это стоит 3000р )

3 комментария к “Купил автозапчасть, пришла коробочка а внутри не то!”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в течении 7 дней, Вы имеете право вернуть товар, приобретенный дистанционно в порядке ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18.
    Заявление на возврат товара немедленно направьте заказным письмом с уведомлением на юридический адрес продавца. Это даст Вам возможность в суде доказать факт обращения к продавцу в установленный Законом срок. В заявлении укажите также намерение обращаться в суд, в случае не исполнения Вашего требования.

  2. Валентина Исаева
    Именно заказное?
    А если я через их систему на сайте написал им, так же продублировал пиьсма по эл.почте.
    Это не будет иметь никакой ценности в суде ? (если конечно же дело дойдет до него…)

    1. Валентина Исаева

      Квитанция об отправке претензионного письма является бесспорным доказательством в суде. А Вашу электронную переписку суд еще будет оценивать на предмет допустимости как доказательства в суде. Единообразной практики по приобщению к делу электронных документов пока нет. Поэтому лучше не рисковать, а продублировать направление претензии заказным письмом по почте и квитанция с копией претензии сохранить.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх