Членство в СНТ поставлено под сомнение

Здравствуйте! Мой муж в июле 2013г. приобрел участок с домиком в СНТ —  — (садовом некомерческом товариществе), прежние хозяева предоставили справку о том, что: «Они действительно являются членами СНТ, на июль 2013 все целевые и членские взносы выплачены полностью. Арестов и запрещений нет», за подписью председателя и печатью Товарищеста.

Мужу выдали членскую книжку и в течении двух лет с него брали членские и целевые взносы, а сейчас вдруг председатель заявила, что заявление он не писал, вступительный взнос не платил, значит он не член СНТ и пользоваться инфраструктурой не имеет права. А вступительный взнос она затребовала 25000рб.

Прежние хозяева не выходили из СНТ и при продаже участка не требовали у СНТ возврата им сумм соответствующих целевых взносов.

Как нам действовать? Мы планируем проводить электричество на участок и тут важно членство.

3 комментария к “Членство в СНТ поставлено под сомнение”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, необходимо оспорить заявление председателя. Если даже заявление не писали. То на каком основании с Вас брали взносы на протяжении двух лет. Значит Вас приняли в члены СНТ, а заявление могут и потерять.

    Напишите заявление, где укажите, что являетесь членами СНТ, платили исправно все взносы и к Вам претензий не было. Поэтому просите предоставить доступ к инфраструктуре СНТ. В случае отказа, обжаловать действия Председателя в суд.
    Также можно написать жалобу в прокуратуру.

    1. Валентина, здравствуйте!
      Благодарю за ответ, удивительно, наша председатель настолько уверена в своей правоте, что не смотря на все наши доводы и ссылки и то, что вступительный взнос принадлежит объекту, а не субъекту выдала моему мужу требование о выплате ЗАДОЛЖЕННОСТИ??!! ПО ВЗНОСАМ
      » 1. Вступительный взнос при покупке участка-500руб.
      2.Целевой взнос при покупке участка в ТСН «Малинка»-24500рб.»
      И далее..»Согласно решению Общего собрания членов ТСН «Малинка» правление вынуждено обратиться в суд для возмещения задолженностей в судебном порядке»
      Пожалуйста подскажите, как нам на это реагировать и что делать?

  2. Валентина Исаева

    Здравствуйте, для начала напишите письменно о том, что Вы платили взносы и являетесь членом СНТ, квитанции у Вас есть.
    Если направят иск в суд, то необходимо будет подготовить отзыв. Возможно придется обратиться за помощью к юристам.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх