Возврат денег за не оказанную услугу

Здравствуйте.
Летом 2016 года отдыхая в природном курорте – отель «Яхонты» я приобрел 2 талона (по 800 рублей каждый) на обед в ресторан (июнь 2016 года). В указанную дату по сложившимся личным обстоятельствам посетить и воспользоваться услугой не удалось. Осенью (в октябре 2016 года) я обратился в отель «Яхонты» на ресепшн с просьбой разрешить воспользоваться услугой и поменять даты на талонах. Вначале мне дали добро. Замазали даты, но после нескольких минут разговоров с кем-то из руководителей отказались. Сослались на то что отчетный период прошел. Правда я не понял что за отчетный период .В декабре 2016 года я вновь обратился к управляющему отеля с просьба воспользоваться той услугой, которой я не воспользовался но оплатил. Я стал предлагать разные варианты: просто вернуть деньги или попросил разрешения воспользоваться любой другой услугой отеля (не обедом) коих у них много . Мне грубо было отказано в этом, с формулировкой что деньги отелем давно проедены и, что считайте что это «ваша карма» . Железная формулировка.
Просьба, дайте совет, насколько правомочны были сотрудники отеля в отказе мне воспользоваться оплаченной услугой в другое время? И что в подобной ситуации мне делать? Стоит ли продолжать отстаивать свои права. Или сотрудники были правы?
Вопрос цены безусловно не главный. Мне важно понимать, как бороться за свои права в свободной стране, или не бороться. Чтобы знать какие примеры подавать молодежи. «Твари мы дрожащие или право имеем»-)
Спасибо.
С Уважением, Александр.
89689247454.

1 комментарий к “Возврат денег за не оказанную услугу”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, безусловно Вы имеете право на возврат денег за услугу, которая Вам не была оказана. Напишите претензию, пригрозите обращением в суд и Роспотребнадзор. В этом случае им придется вернуть не только сумму за обеды, но и штраф 50 % от не выплаченной суммы и неустойку.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх